8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчет об использовании денежных средств, если карта была передана третьему лицу

здравствуйте, в прошлом году знакомый попросил меня открыть в банке карту, и дать ему, чтобы он перевел на нее деньги, пообещал что ничего не случится, и дал мне за это 1000 рублей, недавно мне пришло письмо из налоговой инспекции о том, что мне нужно предоставить документы об использовании денежных средств которые перечислялись на эту карту из организации. но этих денег я не использовала и связаться со знакомым не могу. как поступить в этой ситуации?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Артур Пекшев
Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Для начала обратитесь в банк, заблокируйте карту, сообщите что Ваш пин-код известен третьему лицу. Передавать карту третьему лицу нельзя. В данной ситуации вы подвергли себя риску.

Получите выписку по операция произведенным с картой, это позволить узнать о каких операциях идет речь. На основании этой информации можно продумать дальнейшие действия.

Если у вас есть дополнительные вопросы, вы можете обратиться в чат, где Ваш вопрос будет рассмотрен подробно.

0
0
0
0
Максим Мощенко
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Виктория, имеется опыт!..

Из описанного Вами, усматривается состав преступления (в случае, если ущерб составит значительную сумму), предусмотренного ст. 159.1, 159.3 УК РФ. Как правило, после таких запросов из налоговой, если заявляется о незаконном доступе к банковским продуктам, возбуждается уголовное дело, в рамках которого проводится расследование.

    Ваш статус, в данной истории, будет определен в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством. Если придерживаться, данному Вами, описанию ситуации — свидетельствовать придется… Ничего СТРАШНОГО, но это в случае, повторюсь, значительного ущерба. 

     Вы можете самостоятельно обратиться в правоохранительные органы с заявлением по факту мошенничества. Для этого Вам понадобится информация, которую рекомендовал добыть мой коллега из Владивостока.

P.S. Не говорите, что "… за деньги (1000)"

Возникнут вопросы, обращайтесь!

0
0
0
0
Татьяна Корнилюк
Татьяна Корнилюк
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Виктория. А Вам известно, какие денежные суммы проходили по этой карте? Подозреваю, что наименьшее из зол в Вашем случае, написать всё как есть, иначе ИФНС может эти деньги признать Вашим доходом и взыскать НДФЛ 13%

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 18.12.2018