8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность супруге по договору купли-продажи по военной ипотеке

Здравствуйте! Мой муж берет квартиру по военной ипотеке. На момент подписания договора купли-продажи в банке скорее всего не сможет присутствовать лично.Могу ли я,его жена, по доверенности подписать этот договор? Мой муж утверждает, что т.к. жилье, взятое по военной ипотеке является только его собственностью, я не могу совершить сделку купли-продажи. Заранее спасибо за ответ.

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Лилия Сейтхалилова
Лилия Сейтхалилова
Юрист, г. Москва

Марина,

Ваш муж прав только наполовину! В той части, что «жилье, КУПЛЕННОЕ по военной ипотеке является только его собственностью».

ВСЕ действия связанные с покупкой квартиры по «военной ипотеке» он может доверить ЛЮБОМУ гражданину, в т.ч. родной жене!

Однако, в доверенности должны быть прописаны ВСЕ возможные действия. Ее образец лучше взять в банке, который будет выдавать кредит. Учтите, что если процесс уже запущен, т.е. он САМ, например подписал кредитный договор с банком, то эта кредитная организация, скорее всего, захочет что бы ВСЕ другие документы тоже подписывал он.

Банки работающие с военной ипотекой, придерживаются такой практики (хотя это не законно): что ВСЕ документы подписывает военнослужащий сам, или ВСЕ документы подписывает его доверенное лицо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню, но договор был словесный
Купили дом. В договоре купли-продажи срок на съезд из дома продавцов не указан. По закону им даётся 7 дней. Но они не собираются съезжать ещё пол месяца,а у нас уже платеж по ипотеке. Изначально договаривались что дом продают и оставляют кухню,но договор был словесный. Сказали если сейчас съедем кухню будут забирать. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4096043, Полина, г. Братск
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2014