Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность супруге по договору купли-продажи по военной ипотеке

Здравствуйте! Мой муж берет квартиру по военной ипотеке. На момент подписания договора купли-продажи в банке скорее всего не сможет присутствовать лично.Могу ли я,его жена, по доверенности подписать этот договор? Мой муж утверждает, что т.к. жилье, взятое по военной ипотеке является только его собственностью, я не могу совершить сделку купли-продажи. Заранее спасибо за ответ.

12 сентября 2013, 11:37, Марина, г. Ростов-на-Дону
Лилия Сейтхалилова
Лилия Сейтхалилова
Юрист, г. Москва

Марина,

Ваш муж прав только наполовину! В той части, что «жилье, КУПЛЕННОЕ по военной ипотеке является только его собственностью».

ВСЕ действия связанные с покупкой квартиры по «военной ипотеке» он может доверить ЛЮБОМУ гражданину, в т.ч. родной жене!

Однако, в доверенности должны быть прописаны ВСЕ возможные действия. Ее образец лучше взять в банке, который будет выдавать кредит. Учтите, что если процесс уже запущен, т.е. он САМ, например подписал кредитный договор с банком, то эта кредитная организация, скорее всего, захочет что бы ВСЕ другие документы тоже подписывал он.

Банки работающие с военной ипотекой, придерживаются такой практики (хотя это не законно): что ВСЕ документы подписывает военнослужащий сам, или ВСЕ документы подписывает его доверенное лицо.

26 сентября 2013, 14:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, у нас договор купли-продажи дома, ипотека с физическим лицом, в выписке егрн стоит запись
Здравствуйте, у нас договор купли-продажи дома, ипотека с физическим лицом, в выписке егрн стоит запись, обременение до определённого числа, срок на который наложенно обременение вышел, сумма выплачена, какие наши действия? (бывший собственник в пользу которого наложенно обременение уехал в другой регион, найти его не можем)
01 июля, 12:08, вопрос №3063163, ирина, г. Тольятти
2 ответа
Гражданское право
Можно ли с такой доверенностью отнести договор купли-продажи в МФЦ?
Добрый день! Можно ли с такой доверенностью отнести договор купле- продажи этого объекта в МФЦ? Примут ли документы?
05 февраля 2020, 16:30, вопрос №2674187, мария, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как расторгнуть договор купли-продажи в ипотеку
Доброго дня! Вопрос: заключён договор купли-продажи (в ипотеку) с родственником на покупку дома и участка в кредит. Срок оплаты заканчивается в этом году, я передумала его покупать. Имуществом не пользовалась, на территорию не заходила. Только платила налоги. Сроки оплаты в договоре не прописывались, было просто прописано оплатить до 20.07.2019 года. В выписке из ЕГРП правообладатель указана я, ограничение(обременение) ипотека в силу закона. Можно ли расторгнуть договор? Может ли продавец заставить принудительно платить? В какой ситуации он может это сделать, если я хочу отказаться от этой сделки?
18 июня 2019, 04:42, вопрос №2402258, Альбина, г. Москва
1 ответ
Доверенности нотариуса
Можно ли проверить доверенность и договор купли продажи на достаточность включенных пунктов?
Добрый день! Нужно проверить подлинность доверенности и договор купли продажи все ли правильно составлено и какие пункты еще нужно добавить что бы перестраховать себя.
19 мая 2019, 09:06, вопрос №2363253, Олег, г. Норильск
1 ответ
Жилищное право
Договор купли-продажи по ипотеке
Добрый вечер. Оформили договор купли-продажи по ипотеке. При оформлении было устно оговорено, что мебель в квартире остается. Теперь после заключении сделки и получение документов о собственности на покупателя выясняется, что продавец передумал и хочет всю мебель вывезти. Может ли это быть причиной расторжения договора. И как в таком случае быть с договором ипотеки?
04 июня 2014, 18:20, вопрос №468931, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.08.2014