Могу ли я написать заявление судебному приставу об уменьшении процента по долгу?
добрый день. подскажите подалуйста, могу ли я написать заявление судебному приставу об уменьшении процента по долгу по алиментам бывшей жене т.к плачу ей 33процента алиментов на двух детей и долг по алиментам 26 процентов. один ребенок остался со мной.она мне ничего не платит. подавал иск в суд об ументшении 33 процентов алиментов и освобождении от долга по алиментам, оба суда проиграл.
Уменьшение размера алиментов возможно в случае изменения вашего материального положения либо семейной обстановки. При этом надо иметь в виду, что за каждый день просрочки оплаты долга по алиментам до июля 2018г. начислялась неустойка в размере 0,5% за каждый день просрочки. После этой даты 0,1% за каждый день просрочки.