Как мне законно продать свой автомобиль в данной ситуации?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с вопросом, купил авто пол года назад, на себя так и не зарегистрировал, а старый владелец, снял с регистрации его недавно, как мне быть если я хочу его продать, как обьяснять покупателям что им делать, и на кого писать договор купли продажи, на меня или старого владельца?

, Николай, г. Екатеринбург
Уточнение от клиента
в птс нет места, чтобы записать себя, а чтобы получить дубликат все равно нужен старый владелец последний по документам?

Добрый день.

снял с регистрации его недавно, как мне быть если я хочу его продать, как обьяснять покупателям что им делать, и на кого писать договор купли продажи, на меня или старого владельца?

Если Вы являетесь собственником ТС, то оформляйте договор на себя.

Согласно нынешним правилам купли-продажи автомобиля для признания сделки действительной достаточно заключения договора купли-продажи машины, передачи покупателю свидетельства о регистрации и паспорта транспортного средства (обязательно внесение нового собственника в ПТС).

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.