8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги с карты умершего человека на свою карту?

4 июля умер мой родной дядя.Я пользовался его картой сбербанка после его смерти.На днях карту заблокировали,видимо узнав о его смерти.На карте остались мои денежные средства от сдачи квартиры.Как мне перевести эти деньги на свою карту?Свидетельство о смерти есть.

, Серёжа, г. Москва
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Сережа!

К сожалению это практически невозможно. После смерти пользоваться (получить) денежные средства с любых счетов в Банке может только  наследник. В случае, если Ваш дядя не оставил наследственное завещание непосредственно в Банке к счету, к которому «привязана» карта, то сможет это сделать только наследник по завещанию, который вступит в наследство по истечение 6 месяцев, после открытия наследства

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать вернуть деньги?
Приобрела часы в серебряном корпусе. Часы в упаковке положила в сумку, дома обнаружила, что часы остановились. На следующий день обратилась в магазин, мне ответили, что нужно установить новую батарейку. Часовщик установил новую батарейку, но механизм не заработал. В магазине написала претензию в свободной форме, указала, что требую вернуть деньги. Продавец оформила акт о неисправности. Часы остались у меня. Чуть позже пришло смс о согласии на замену. Но аналогичных часов у них нет в наличии. Могу ли я требовать вернуть деньги?
, вопрос №4059345, Елена, г. Москва
Уголовное право
Будет ли вариант оправдать свою невиновность?
Наткнулся на такое объявление о работе: Курьер наличных Просят взять на левом адресе у человека большую сумму наличных, положить на свою карту и перевести по данным ранее реквезитам.Себе забираешь небольшой процент. Чем такое может караться со стороны закона? Выйдет ли этот курьер крайним в этой ситуации? Ведь он сам не мог знать о происхождении денег и уж тем более кому переводит. Будет ли вариант оправдать свою невиновность?
, вопрос №4058796, Егор, г. Йошкар-Ола
Защита прав потребителей
Здравствуйте, хочу вернуть деньги за курсы гиг бреинс, я посмотрела 1, 5 занятия В итоге мне готовы вернуть 62к из 100
Здравствуйте,хочу вернуть деньги за курсы гиг бреинс,я посмотрела 1,5 занятия В итоге мне готовы вернуть 62к из 100
, вопрос №4058600, Ольга, г. Ярославль
Дата обновления страницы 18.12.2018