Как вернуть деньги с карты умершего человека на свою карту?

4 июля умер мой родной дядя.Я пользовался его картой сбербанка после его смерти.На днях карту заблокировали,видимо узнав о его смерти.На карте остались мои денежные средства от сдачи квартиры.Как мне перевести эти деньги на свою карту?Свидетельство о смерти есть.

, Серёжа, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Сережа!

К сожалению это практически невозможно. После смерти пользоваться (получить) денежные средства с любых счетов в Банке может только  наследник. В случае, если Ваш дядя не оставил наследственное завещание непосредственно в Банке к счету, к которому «привязана» карта, то сможет это сделать только наследник по завещанию, который вступит в наследство по истечение 6 месяцев, после открытия наследства

Если
Вы желаете получить более подробную
консультацию по данному вопросу, либо
у Вас имеется другой вопрос, то можете
обращаться ко мне или к другому юристу
данного сайта в чат. Готов оказать Вам
помощь в составлении документов. Услуги
в чате оказываются на платной основе