Перерасчет услуг ЖКХ за период нахождения сына в армии

Сын служил в армии с ноября 2017, количество прописанных 3 человека, управляющая компания отказывается произвести перерасчет за коммунальные услуги, ссылаясь на то, что "кто понесет нам эти убытки" Хотелось бы знать, имею ли я право на перерасчет или нет ??? счетчиков на воду нет!

, Ирина, г. Москва
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина!

Как следует из Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 15.09.2018) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» при временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу.

Вам необходимо направить в УК заявление с документами о перерасчете, в случает отказа или оставлении без исполнения обратитесь в суд.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.