8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть задаток по предварительному договору купли-продажи квартиры?

Здравствуйте! Прошу вашего совета по ситуации с покупкой квартиры. Я, покупатель квартиры, заключила предварительный договор купли-продажи квартиры с собственником, с передачей продавцу задатка, условия ненадлежащего исполнения обязательств с двух сторон в договоре тоже прописаны с ссылкой на ст.381.Через 3 дня после подписания предварительного договора собственник в устной форме (звонок по телефону) отказывается от продажи квартиры по состоянию здоровья. Сразу вернуть задаток отказался, ссылаясь на то,что возможно здоровье поправится и продолжим дальше. С момента подписания предварительного договора прошло половина времени до заключения ОД ДКП. Все мои активности по вызова оценщика (у меня ипотека) продавец тормозит, справки: ФЛС и выписку из домовой книги не предоставляет. Что делать? Если дело дойдет до суда не будет ли продавец обвинять меня в том, что я не подготовила материалы, необходимые для подписания основного ДКП такие как: оценка квартиры, страховка?. Спасибо большое, с уважением, Лариса.

Показать полностью
, Лариса, г. Москва
Георгий Голубков
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Лариса

Чтобы обезопасить себя от предполагаемых претензий со стороны продавца (а как следствие оставить задаток ему), все Ваши отношения желательно оформлять письменно (телеграммой, письмом под роспись или почтой с уведомлением о вручении)   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
Добрый вечер. Вопрос по декларации . С какого момента транспортное средство считается в собственности? Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
, вопрос №4061707, Ксения, г. Кинель
Нотариат
Госпошлины все оплачены, нотарус обязан вернуть деньги?
В нотариусе совершили сделку договора купли-продажи, ребенку нет 3х лет. Распоряжением мат капитала отказали, кто виноват? Госпошлины все оплачены, нотарус обязан вернуть деньги?
, вопрос №4061544, Алёна, г. Уфа
Автомобильное право
При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось
Сын купил машину в Иркутске через дилерский центр оформлен договор по кредиту внесено 800т.р. При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось. Это правомерно?
, вопрос №4059479, Ирина, г. Краснокаменск
Договорное право
Приобрели машину в автосалоне, автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт
Здравствуйте! Приобрели машину в автосалоне,автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт того,что каско будет оформлена в определенной компании с определенной суммой,а в случае если покупатель откажется от каско в этой компании,то он должен оплатить стоимость скидки на авто. Подскажите, пожалуйста,сроки договора купли продажи и как долго будет действовать такое услови
, вопрос №4059184, Светлана, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 24.12.2018