Получу ли я всю зарплату через кассу, если с карт взыскивают долги?

Здравствуйте. Если я через кассу получаю заработную плату. А они арестовали все карты на моё имя. Через кассу. Я все деньги получу

, Родина Анна николаевна, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте. Вы получите все деньги через кассу, Анна Николаевна, если до бухгалтерии не доходило требование об обязанности по исполнительному листу. Если уже поступило, то бухгалтерия автоматически будет снимать с зарплаты в счет погашения по долгу.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Анна Николаевна!

Если исполнительный лист не находится в бухгалтерии Вашего предприятия, то удержания по нему в бухгалтерии не делаются. В случае поступления исполнительного листа в бухгалтерию предприятия, главный бухгалтер будет вынужден удерживать деньги из Вашей заработной платы.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию
в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Доброе утро, Анна Николаевна!

Да, Вы можете получить из кассы всю сумму, причитающуюся Вам. Карты кредитной организации — это всего лишь электронный ключ с чипом, дающий Вам возможность доступа к средствам, размещенным на счетах в Банке. Карты, не являются деньгами, и их блокировка не приводит к запрету на получение денег в организации с использованием других способов. Вам лишь необходимо написать заявление в бухгалтерию о выдачи вам денег через кассу, изменив способ и не перечислять деньги в Банк

Дмитрий Илларионов
Юрист, г. Воронеж

Это распространенный способ обойти аресты и получить денежные средства. Вы можете написать заявление работодателю о получении заработной платы в кассе организации. Но этот вариант временный, пока приставы не пришлют свое постановление вашему работодателю