Что делать, если мне угрожают расправой в данном случае?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Год назад я брал в частном маленьком магазине продукты в долг, и возвращал все время хозяйке. Через пару месяцев она мне позвонила и говорит что я якобы должен ей 100. 000 руб, я отнёс и отдал ей 50.000 руб и потребовал чеки или записи моего долга...! На что она мне ответила что у неё ничего из названного не осталось. Теперь ко мне поступают звонки и смс с угрозами здоровью и моей жизни. Подскажите пожалуйста что и как мне лучше поступить? У неё в магазине много запрещённых законом товаров... Даже чеки не выдаёт никогда... Спасибо за ранее!!!

, Ислам, г. Прохладный
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
Подскажите пожалуйста что и как мне лучше поступить?

Здравствуйте, Ислам! В данном случае Вам необходимо обратиться в полицию, с заявление о преступлении, так как в действиях лица, которое угрожает Вам расправой усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 119 Уголовного кодекса РФ:

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если Вам необходима более подробная консультация по Вашему вопросу обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.