Что делать, если на работе не отпускают на утренник ребенка?

Здравствуйте! Моему сыну 4 года!26 числа утренник в саду, на работе не отпускают на утренник. Скажите имею я право идти на утренник? Или все решает работадатель

, Анастасия, пгт. Лучегорск
Кирилл Халютин
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте. Работодатель вправе Вас не отпустить с работы на утренник к ребенку, но Вы можете попробовать написать заявление и взять этот день в счёт отпуска или просто за свой счёт.

Анастасия
Клиент, пгт. Лучегорск
А подскажите в счёт отпуска тоже могут не подписать?

Может. По закону, чтобы Вам не засчитали прогул на работе Вы можете в этот день пойти и сдать кровь в качестве донора. В этом случае этот день считается выходным.