8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли получить в РФ кредит для малого бизнеса?

Меня зовут Алоуддин. Мне 21 лет. Я студент из Узбекистана. Учусь на ВолгГТУ. У меня есть хорошие планы для малого бизнеса. Могу ли получить в РФ кредит для малого бизнеса ? ( Я являюсь гражданином Узбекистана)

, Алоуддин, г. Волгоград
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Несмотря на то, что Законодательством РФ не запрещается предоставлять кредиты резидентам другой страны, в частности, гражданам Узбекистана, большинство финансовых учреждений не готовы идти на подобные риски. Ситуация будет несколько легче, если Вы имеете временный или постоянный вид на жительство, регистрацию, постоянное официальное трудоустройство на территории РФ или же имущество, под залог которого можно получить кредит.

Еще одним вариантом может стать поручительство гражданина РФ, который имеет хорошую кредитную историю и официальный ежемесячный доход. Если Вы не можете удовлетворить вышеуказанные требования, то финансовые учреждения, скорее всего, Вам откажут в предоставлении кредита. Дело в том, что банки пытаются себя всячески обезопасить, особенно, когда дело касается кредитования граждан другой страны, ведь Вам же ничего не мешает получить финансовые средства и уехать в родную страну. Также стоит подготовиться к тому, что процентная ставка по кредиту для Вас будет несколько выше, чем для граждан РФ. Это связано все с теми же повышенными рисками.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Дата обновления страницы 18.12.2018