Могу ли получить в РФ кредит для малого бизнеса?

Меня зовут Алоуддин. Мне 21 лет. Я студент из Узбекистана. Учусь на ВолгГТУ. У меня есть хорошие планы для малого бизнеса. Могу ли получить в РФ кредит для малого бизнеса ? ( Я являюсь гражданином Узбекистана)

, Алоуддин, г. Волгоград
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Несмотря на то, что Законодательством РФ не запрещается предоставлять кредиты резидентам другой страны, в частности, гражданам Узбекистана, большинство финансовых учреждений не готовы идти на подобные риски. Ситуация будет несколько легче, если Вы имеете временный или постоянный вид на жительство, регистрацию, постоянное официальное трудоустройство на территории РФ или же имущество, под залог которого можно получить кредит.

Еще одним вариантом может стать поручительство гражданина РФ, который имеет хорошую кредитную историю и официальный ежемесячный доход. Если Вы не можете удовлетворить вышеуказанные требования, то финансовые учреждения, скорее всего, Вам откажут в предоставлении кредита. Дело в том, что банки пытаются себя всячески обезопасить, особенно, когда дело касается кредитования граждан другой страны, ведь Вам же ничего не мешает получить финансовые средства и уехать в родную страну. Также стоит подготовиться к тому, что процентная ставка по кредиту для Вас будет несколько выше, чем для граждан РФ. Это связано все с теми же повышенными рисками.