584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Принимает ли ПФР такие справки для начисления пенсии?

По украинским законам справку о зарплате за советский период выдают только в гривне. Принимает ли ПФР такие справки для начисления пенсии?

18 Декабря 2018, 00:32, вопрос №2201870
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
12034
ответа
3024
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
2. В случае, если среднемесячный заработок (доход) указан в национальной денежной единице Украины — гривнах, он пересчитывается в рубли по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному на 1 января 2002 года (56,6723 рубля за 10 украинских гривен).3. Среднемесячный заработок подтверждается документами, выданными (выдаваемыми) работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами. При этом свидетельскими показаниями среднемесячный заработок граждан не подтверждается.
18 Декабря 2018, 01:28
q Отблагодарить
1 0
Галина
клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ. Я имела ввиду советские годы 1982-1988. Справка в гривне дается из соотношения 1:100000, и таким образом зарплата в 180 советских рублей в месяц выглядит как 0,00200 грн. За пять лет это в сумме около 0,10200 грн.! При переводе в рубли это получится что-то около 50 копеек? Это правильно? И пенсия будет рассчитываться из этой цифры? Мой вопрос звучал так: ПРИНИМАЮТ ли в ПФР справки в ГРИВНЕ за СОВЕТСКИЙ период? Спасибо еще раз.

18 Декабря 2018, 22:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.