Пенсия по потере кормильца на момент обучения

Доброго времени суток,меня интересует такой вопрос,я обучаюсь ,мне 20 лет я получаю пенсию по потери кормильца (отца) ,а недавно у меня погибла мама, можно ли мне оформить пенсию по потере кормильца еще и на мать,или это действует только если бы мне не было 18-ти лет?

, Татьяна, г. Челябинск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Татьяна.

можно ли мне оформить пенсию по потере кормильца еще и на мать, или это действует только если бы мне не было 18-ти лет?

Татьяна

Выплата одновременно двух пенсий не предусматривается, за исключением оснований, перечисленных в части 3 статьи 3 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации». Но, думаю, Вы под те основания не попадаете.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!