Как действовать, если мошенник в контакте не отправил оплаченный товар?
Здравствуйте. Я захотел купить товар в контакте. Отправил деньги продавцу, и после этого он не отвечал на сообщения, а потом заблокировал меня. Как мне поступить в данной ситуации?
Добрый день,
Обратитесь в полицию. В заявлении опишите ситиуацию, как в вопросе к нам, укажите сумму ущерба.
С уважением,
Здравствуйте, Артем.
В данной ситуации необходимо обратиться с письменным заявлением в полицию. В заявлении укажите сумму ущерба, если она более 2500 рублей, то в отношении Вас совершено мошенничество, если менее 2500 рублей, то это мелкое хищение. Первоначально полицейские с Вас возьмут объяснение, где постарайтесь подробно описать происшествие, проверку проведут максимум за 10 суток, по итогам которой либо возбудят уголовное дело, либо откажут в его возбуждении.
Добрый день, Артем.
Обратитесь в полицию по месту жительства (либо в любой другой отдел) с заявлением. Укажите все данные лица, которому отправили денежные средства. В его действиях усматриваются все признаки мошенничества.
Могу оказать помощь