8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предусмотрены выплаты на ребёнка в данной ситуации?

Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, 1 ноября родила ребёнка, начала оформлять все пособия на него в местных органах соц.защиты.собственно проблема такая, у меня есть постоянная прописка, но по ней я не проживаю, там где сейчас проживаю есть временная регистрация, так вот, сегодня пришла в органы соц.защиты,чтобы сдать документы ну Путинское пособие, они мне отказывают, говорят, что это мне нужно делать только по месту постоянной регистрации,говорят что незаконно оформлять путинское пособие по временной прописке. проштудировала много сайтов по этому вопросу, везде пишут, что по временной прописке можно делать все,скажите пожалуйста, по закону ли они действуют???

Показать полностью
, Анна, г. Красный Кут
Виктория Филина
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Чтобы исключить вариант двойного получения пособия, дополнительно потребуется справка с места постоянной регистрации о неполучении пособия, а также: 

-копии свидетельств о рождении всех детей;
-выписка из трудовой книжки о последнем месте работы (для работающих матерей);
-копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком;
-справка о том, что отец ребёнка не получает это же пособие по месту своей прописки;
-копия паспорта мамочки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Семейное право
Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
Здравствуйте. Нужно. Оформить отказ от отцовства. По обоюдному согласию. Что для этого нужно. Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
, вопрос №4061359, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
Исполнительное производство
Куда можно обратиться в данной ситуации?
Добрый день. 10 ноября 2022г. нашу дочь сбил насмерть пьяный полицейский на регулируемом пешеходном переходе. Его вина доказана. Он осужден на 7 лет колонии - поселения с выплатой мне и мужу морального ущерба по 2 млн. руб. Приговор вступил в силу 10 октября 2023 года. До сегодняшнего момента (27 марта 2024 года) осужденный мне не выплатил ни копейки из морального ущерба. Мужу пришли 750 руб. на счет. Судебные приставы разводят руками и бездействуют. Не налаживают арест на имущество и транспорт и только в феврале направили в колонию исполнительный лист. Куда можно обратиться в данной ситуации?
, вопрос №4061257, Ольга, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 18.12.2018