Как вернуть деньги, которые были взысканы по судебному приказу?

получила судебный приказ о задолжности по жкх, карта была арестована и были сняты с нее деньги, приказ отменила,арест сняли,но долг не уменьшился ,прошло уже больше месяца,что делать?

, людмила, г. Самара
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Людмила, добрый день.

но долг не уменьшился

Он и не уменьшиться, так как Управляющей компании отказали лишь в одном способе судебной защиты. Взыскатель сохраняет за собой право обратиться за задолженностью в исковом производстве. Если задолженность подтверждена соответствующими документами и возникла вследствие неисполнения вам обязанности по уплате ЖКХ, то вряд ли взыскатель просто так уберет долг из квитанции. Единственная возможность — это применить срок исковой давности, если по каким то причинам управляющая будет тянуть с обращением в суд.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации на платной основе. Для этого нужно кликнуть «общаться в чате».
С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.