Последствия увольнения по несоблюдению условий контракта, если оформлена военная ипотека

добрый вечер! я военнослужащий с выслугой 20 лет в льготном исчислении. Я приобрел квартиру путем реализации военной ипотеки. вопрос: если меня уволят по несоблюдению условий контракта, квартира останется моей, мне не нужно будет возвращать государству денежные средства?

имею несовершеннолетних детей.

, Максим, г. Махачкала

Здравствуйте Максим!

В соответствии со ст. 10 ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»:

Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

В случае увольнения по несоблюдению условий контракта выплачивать целевой жилищный заем Росвоенипотеке не придется, однако в случае наличия обязательств перед банком необходимо будет выплатить заем для снятия обременения с квартиры.

С уважением.