Можно ли оплатить только сумму долга по капитальному ремонту без пени?

Добрый день!

Мне приходят счета на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества, За ноябрь кроме суммы задолженности в 18819,84 руб. впервые появилась пеня суммой 3765,11 руб. (48-й месяц задолженности).

Возможно ли оплатить только сумму долга без пени? Т.е. получится ли мне обратившись к ним письменно (ни один из телефонов, указанных на их сайте — не отвечает — прояснить этот вопрос мне не удалось) «списать» сумму пени, оплатив только основной долг?

Или не морочить голову себе — пойти и оплатить всю сумму (долг+пеня) целиком?

Сайт kapremont23.ru.

Краснодар.

— С уважением, Михаил.

, Михаил, г. Краснодар
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!

Возможно ли оплатить только сумму долга без пени? Т.е. получится ли мне обратившись к ним письменно (ни один из телефонов, указанных на их сайте — не отвечает — прояснить этот вопрос мне не удалось) «списать» сумму пени, оплатив только основной долг?

Или не морочить голову себе — пойти и оплатить всю сумму (долг+пеня) целиком?

Да, желательно оплатить сразу, так как списать пени можно в судебном порядке, а это время и средства.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне вчат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.