Как быть, если на сайте ФССП указана меньшая сумма долга?

Добрый день, я мама двух детей , недавно вышла в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет на сайте фссп написанная сумма долга намного меньше , чем на самом деле , стоит ли говорить им об этом или гасить то что у них написанно т.к эту сумму я потяну ?Скажите пожалуйста, если я уйду в декретный отпуск до 3х лет, они будут списывать деньги с карты или они по заявлению будут неприкосновенные как до 1.5 лет ?

, Александра, г. Великий Новгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Информация на сайте УФ ССП не всегда бывает актуальной, но об этом стоит сообщить на приеме приставу. Вам надо будет представить приставу справку о том, что на Ваш счет перечисляются пособия, на которые не может быть обращено взыскание.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.