Какое грозит наказание за неправомерные действия работодателя?

Подаю иск о нарушении инструкций руководителем. Как мне его адресовать (ответчик) непосредственный работадател. ??Непосредственный руководитель. ?? Или просто название предприятия,,, нарушение производит мой руководитель. Не соблюдает Госты и прочие указания и пприказы Мин труда и ростехнадзора!! Уверен что дальше его кабинета ничего не пойдет ,,подскажите

, слава, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В исковом заявлении  может называть его работодателем, либо ответчиком. Допустимо и так.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анна Крицына
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Я так понимаю, что вопрос в том, кто непосредственно должен быть ответчиком, то есть указан в иске.

При нарушении трудовых прав ответчиком будет предприятие, а не конкретные персоналии.

Кроме того, Вы можете воспользоваться иными возможностями защиты своих прав. В частности, обратившись в Государственную инспекцию труда

слава
Клиент, г. Казань
Вот все понятно спасибо