Как проверить факт отправки уведомления по почте?

пристава изьяли штраф с карточки 500 + 1000 (для себя). Письмо, которое они якобы посылали, я не получал. По телефону они извещать не желают. Валить всё на почту... . Или дело в их желании выполнить план по обдиранию в свою пользу? Боюсь, что это будет продолжаться. Как проверить, что они действительно посылали извещение?

, Сысоев Михаил, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Действительно, в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» - составляет 7 %, но не менее 1 000 руб. с физического лица , но он взыскивается «не для себя», а в федеральный бюджет.

Что касается уведомлений- вам следует обратиться в ССП с письменным заявлением с требованием подтвердить направление вам уведомления, т.е. предоставить реквизиты отправления(исходящий номер и дату отправления), а в случае волокиты- следует обратиться с жалобой в прокуратуру и в УССП вашего региона.