Как оформить платное юр сопровождение 2-х контрактов?

Требуется платное юр сопровождение 2-х контрактов и сами контракты. 1-й - стандартный договор поставки с эксклюзивными элементами по территории. 2-й - больше, как агентский (партнерский, кооперации) также связанный с поставками. Поставщики юр лица из РФ. Я - юр лицо из Китая. Законодательство РФ.

, Michael Zotov, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае Вы можете обратиться за оказанием услуг в составлении контрактов и их сопровождении к любому юристу проекта, написав в чат — кнопочка рядом с фото юриста. В чате же Возможно обсудить детали и стоимость данных услуг.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

Василий Котлов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Сопровождение сделки, как один из видов правовой помощи, возможно на основании соглашения на оказание правовой помощи, заключаемого в соответствии со ст. 25 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации». Такое соглашение заключается между доверителем и адвокатом в письменной форме, является гражданско-правовой сделкой и содержит следующие существенные условия:

1) указание на адвоката (адвокатов), принявшего (принявших) исполнение поручения в качестве поверенного (поверенных), а также на его (их) принадлежность к адвокатскому образованию и адвокатской палате;
2) предмет поручения;
3) условия и размер выплаты доверителем вознаграждения за оказываемую юридическую помощь либо указание на то, что юридическая помощь оказывается доверителю бесплатно в соответствии с Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»;

4) порядок и размер компенсации расходов адвоката (адвокатов), связанных с исполнением поручения, за исключением случаев, когда юридическая помощь оказывается доверителю бесплатно в соответствии с Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»;

5) размер и характер ответственности адвоката (адвокатов), принявшего (принявших) исполнение поручения.

Правовую помощь могут оказывать и лица, не являющиеся адвокатами, но имеющие высшее юридическое образование и зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя, а также юридические лица, оказывающие правовую помощь.

Стоимость услуги определяется индивидуально и указывается в соглашении.

С уважением, адвокат Василий Владимирович Котлов