Как правильно оформить алименты с пенсии отца?

Здравствуйте, отец ребенка платит алименты с заработной платы уже 7 лет, и недавно он ушел на пенсию, но продолжает работать. С пенсии отчислений нет, что нужно сделать, и какие документы нужны для предоставления 25% с пенсии отца ребенка?

, Александра, пгт. Ясногорск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

он ушел на пенсию, но продолжает работать. С пенсии отчислений нет, что нужно сделать, и какие документы нужны для предоставления 25% с пенсии отца ребенка?

Александра

Алименты взыскивают судебные приставы или работодатель должника? Если приставы, то они должны удерживать с пенсии должника, обратитесь к ним с данным вопросом, если работодатель, то возьмите дубликат исполнительного листа в суде и отнесите в ПФ.