Чем может грозить потеря миграционной карты?

Здравствуйте потеряла ребенка паспорт и меграционку но есть свидетельство о рождении по нему я купила билет в Казахстан 9 января у меня будут проблемы в пересечений границу домой????спасибо заранее

Уточнение от клиента

Ребенку пять лет

, Гульсара, г. Москва
Валерий Аюпов
Юрист, г. Москва

Уважаемая, Гульнара!

Чтобы зафиксировать утерю паспорта обратитесь в местную полицию с соответствующим заявлением. Потребуйте, чтобы Вам выдали справку об утере паспорта. Данную справку предъявите при пересечении границы. Если бы у Вас было больше времени, то восстановить паспорт можно было бы через Ваше посольство в России.