Здравствуйте, Анатолий. Это Ваше право, а не обязанность. Такую позицию поддерживает УФАС по Саратовской области:
Верховный Суд Российской Федерации поддержал позицию УФАС по Саратовской области в отношении энергоснабжающей организации ОАО «Облкоммунэнерго». ОАО «Облкоммунэнерго» признано виновным в злоупотреблении доминирующим положением (ч.1 ст.10 закона «О защите конкуренции»)
Требование выноса счетчика на фасад здания или на опору в нарушение Гражданского кодекса РФ лишают потребителя права и возможности нести бремя содержания своего имущества, так как к прибору учета электроэнергии будут иметь беспрепятственный доступ не только сотрудники энергоснабжающей организации, но и третьи лица.
В Вашем случае требование исходит от СНТ как собственника сетей, но Вы можете мотивированно отказаться и пожаловаться в УФАС и (или) в прокуратуру.