Какими могут быть последствия предоставления характеристики для суда, если работа неофициальная?

Работник трудоустроен неофициально. Попросил характеристику в суд с места работы. Если я ему напишу, то чем мне это черевато при том условии, что работает он неофициально?

, Максим, г. Оренбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Максим!

Вы пишите:

Работник трудоустроен неофициально. Попросил характеристику в суд с места работы. Если я ему напишу, то чем мне это черевато при том условии, что работает он неофициально?

В суде не примут такую характеристику, так как официально Вы не являетесь работодателем, следовательно как работодатель такую характеристику подписывать не можете. При проверке судом представленных документов это легко выяснится.