Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Виды деятельности

Добрый день! Обязательно ли при регистрации ООО в уставе перечислять виды деятельности, которыми будет заниматься ООО или достаточно формулировки:Общество вправе осуществлять любые виды хозяйственной деятельности, в том числе внешнеэкономической, не запрещенные законодательством РФ.

15 Сентября 2013, 13:59, вопрос №220062 надежда, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 746 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Путинцева Екатерина

    Согласно ФЗ «об ООО»: Устав общества должен содержать:

    полное и сокращенное фирменное наименование общества;

    сведения о месте нахождения общества;

    сведения о составе и компетенции органов общества, в том числе о вопросах, составляющих исключительную компетенцию общего собрания участников общества, о порядке принятия органами общества решений, в том числе о вопросах, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов;

    сведения о размере уставного капитала общества;

    права и обязанности участников общества;

    сведения о порядке и последствиях выхода участника общества из общества, если право на выход из общества предусмотрено уставом общества;

    сведения о порядке перехода доли или части доли в уставном капитале общества к другому лицу;

    сведения о порядке хранения документов общества и о порядке предоставления обществом информации участникам общества и другим лицам;

    иные сведения, предусмотренные настоящим Федеральным законом.

    Устав общества может также содержать иные положения, не противоречащие настоящему Федеральному закону и иным федеральным законам.

    Таким образом, делаем вывод, что вы можете не перечислять виды деятельности


    15 Сентября 2013, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хлебникова Maрина

    Добрый день, можете, конечно и не перечислять, но в дальнейшем у вас могут возникнуть трудности, например банки часто просят конкретизировать виды деятельности в уставе, при выдаче кредита и т.п.

    24 Сентября 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats