Иск в суд на установление отцовства и выплату алиментов

На данный момент я мать одиночка. Собираюсь подавать иск в суд на установление отцовства и выплату алиментов. После установления отцовства фамилию ребенку оставлю свою. От соц защиты получаю посибие 9600( "путинские") . Вопрос: после того как в свидельство будет вписан отец ребенка, нужны ли будут от него справки с работы о его доходах И буду ли я получать это пособие до 1,5 лет?

, Виктория, г. Выкса
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да, конечно, в таком случае у вас уже не будет статуса матери-одиночки, и для решения вопроса о право на получение пособия потребуются и документы о доходах отца.Право на пособие сохранится только в том случае если совокупный доход ваш и отца ребёнка не будут превышать 1,5 кратный прожиточный минимум по вашему региону.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,

либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, везде нужны будут справки о его доходах. т.к. пособия выплачиваются только малоимущим семьям и вам надо подтвердить что ваша семья относится к малоимущей семье.