Как смягчить наказание по ст 118 ч 2, если ранее уже приговаривался к обязательным работам?
Здравствуйте, мне 18 лет, не давно был суд по ст 118 ч2, где мне дали обязательные работы сроком в 150 часов, и снова будет суд по этой же статье, и говорят что либо штраф примерно 30000руб либо лишение свободы, т.к. второй раз прохожу, я всё осознал и не хочу в тюрьму за свои глупые действия, штраф я не потяну, живу в семье помимо меня еще две сестры и одна мать, помогите пожалуйста, подскажите как смягчить наказание, и сделать так что бы я не уехал далеко и на долго...