Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как легализовать работу по организации совместных покупок?

Здравствуйте. Я организатор совместных покупок. Заказываю товар с оптового рынка (одежда, обувь, косметика, игрушки, текстиль). Никаких сертификатов качества мне не предоставляют. Хочу легально вести свою деятельность и оформить ип по усн. Насколько правомерно продавать такой товар, как мне правильно оформить свою деятельность. Заранее спасибо.

16 декабря 2018, 13:19, Лариса, г. Екатеринбург
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Никаких сертификатов качества мне не предоставляют. Хочу легально вести свою деятельность и оформить ип по усн. Насколько правомерно продавать такой товар, как мне правильно оформить свою деятельность. Заранее спасибо.

Если вы хотите легально перепродавать товар. То вы должны оформить ип, выбрать оквэд, выбрать систему налогооблажения, предоставлять отчетность в ифнс в соответствии с нк рф. Иметь копии сертификатов на продаваемый вами товар. Нести ответственность перед потребителями установленную в соответствии с нормами права в РФ.

16 декабря 2018, 13:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Организация совместных покупок через группу в соц.сетях
Здравствуйте! Объясните как правильно организовать совместные покупки в соц.сетях с точки зрения закона и налогообложения.
27 апреля 2020, 11:16, вопрос №2756555, Елена, г. Липецк
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли оформлять ИП организатору совместных покупок?
Здравствуйте! Я организатор совместных покупок. какую систему налогооблажения вы мне посоветуете? оборот очень скромный ... сумма дохода в год около 400 тыс. Какие коды деятельности нужно внести. Надо ли открывать ИП? или можно обойтись каким ниб агентским договором? Совместные покупки - работа посредника (организатора) между поставщиком и покупателем с небольшим вознаграждением (от 10 до 20%) Спасибо
09 января 2020, 20:53, вопрос №2640899, Наталия, г. Пенза
1 ответ
Предпринимательское право
Применение 54-ФЗ при организации совместных покупок
Здравствуйте. Вопрос по применению 54-ФЗ в Совместных покупках. Имеем Совместные покупки (СП). Схема работы - Поставщик - ОРганизатор - Покупатель. Организатор выкупает у поставщика заранее оплаченные организатору покупателями товары, оставляя себе процент. Оплата агрегируется на Р/С организатора (ИП) Как это правильно сделать с использованием ККТ? Если мы будем пробивать чеки перед тем как выдавать товар покупателю (в процессе сортировки заказов по участникам закупки) и потом приобщать эти чеки к заказам для выдачи. Это будет верно?
17 декабря 2018, 17:44, вопрос №2201703, Дмитрий, г. Орел
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Как выбрать род деятельности при открытии ИП для совместны покупок
Добрый день! Для организации совместных покупок можно оформить ИП по схеме "оказание посреднических услуг" или это всё-таки торговля? Если торговля, то правильно ли я понимаю, что онлайн-кассу можно не ставить до июля 2019 года, если нет наёмных сотрудников? Всё же хочется, чтобы это были услуги, а не торговля... И могу ли задать этот вопрос в налоговой службе, они занимаются консультацией?
14 октября 2018, 19:15, вопрос №2134340, Ксения, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Интернет и право
Каковы риски предоставления копии паспорта для организации совместных покупок в интернете?
Хочу стать организатором совместных покупок на общероссийском сайте http://www.amady-sp.ru, но для утверждения необходимо предоставить им скан паспорта первой страницы и страницы с пропиской. Все данные должны быть просматриваемые, так мне ответили в обратной связи. После утверждения они удаляют эти сканы. Организатор сп полностью ведет закупку и сбор денег с участников. Не опасно ли отправлять сканы паспорта?
26 января 2017, 07:05, вопрос №1513513, Ульяна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.12.2018