8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть договор оказания юридических услуг до начала их оказания?

Добрый день! Можно ли расторгнуть договор оказания юридических услуг, внесена только предоплата ( менее 50% ) а само оказание услуг ещё не началось?

16 декабря 2018, 09:28, Александр, г. Москва
Анна Крицына
Анна Крицына
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно ч. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

16 декабря 2018, 09:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как можно отказаться от договора оказания юридических услуг?
Добрый день, ситуация такая. Нужна была юридическая помощь по земельному вопросу. Позвонил по телефону, который нашел в интернете, приехал на встречу, подписал договор на оказание услуг и заплатил 1 000 рублей за знакомство с представителем. Мне сказали, что услуги будут стоить 44 тысячи, я взял время подумать. На следующий день отказался от услуг по телефону. В договоре написано, что услуги станут оказываться после внесения всей суммы, которую я не платил. Но теперь эти юристы мне звонят, требуя, чтобы я заплатил за услуги, которые они мне якобы оказали. Я отвечаю, что раз не было оплаты от меня, это доказывало факт моего отказа. Отказ по телефону они не признают и грозят подать в суд. Но при этом никаких доказательства, что они занимались моим делом и вообще что-то делали, они не дают. Доверенность я им тоже не давал. Как теперь этот договор расторгнуть? Имеют ли эти юристы право требовать от меня оплату за услуги, которые не оказаны? Ведь в договоре написано, что исполнитель начнет работу после получения всей суммы. А раз я ее не платил, какое право они имели это делать (по факту, конечно, ничего не делали).
15 июня 2019, 14:14, вопрос №2399358, Некит Ирина Партнер, г. Волгоград
6 ответов
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор с юридической компанией об оказании юридических услуг?
Здравствуйте,подскажите,можно ли расторгнуть договор с юридической компанией об оказаний юридических услуг.
11 декабря 2018, 13:58, вопрос №2195340, Шаймарданов Виктор Фаритович, г. Екатеринбург
2 ответа
Договорное право
Могу ли я расторгнуть договор оказания юридических услуг или как быть?
сегодня позвонили с юридической компании и заявили что я должен им оплатить за оказание юридических услуг.дело в том что они пообещали что можно выиграть дело, а по факту написали апеляционную жалобу и даже не явились в суд , и никак не сообщили , узнал об отрицательном результате только на порта суда, и вот через два года они появилсь и спрашивают деньги. акта оказания услуг ко мне не приходило . был разговор с их менеджером сказал что результата мы не добились можете забрать документы и по поводу оплаты , сказал что не надо оплачивать
20 июля 2017, 17:56, вопрос №1701937, Валера, г. Чебоксары
1 ответ
Договорное право
Можно ли расторгнуть договор на оказание услуг после внесения предоплаты, если услуги более не нужны?
Добрый вечер! Вчера я заключил договор с юридической фирмой на оказание юридических услуг (заказал правовое заключение). Внес предоплату 500 руб. Акт выполненных работ мы не подписывали. Сегодня необходимость в нем отпала. Имею ли я право расторгнуть договор в одностороннем порядке? Я послал на электронный адрес фирмы заявление с уведомлением о просьбе расторгнуть данный договор. Имеет ли право фирма применить ко мне какие-либо штрафные санкции? Могу ли я вернуть предоплату? Спасибо за помощь.
24 марта 2017, 18:05, вопрос №1584147, Евгений, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор оказания юридических услуг и вернуть деньги?
Как расторгнуть договор на оказание юридических услуг и вернуть деньги, на которые меня развела фирма? Я обратилась в вашу бесплатную консультацию 23-24 ноября. Мне перезвонили 24 ноября днём... Она меня пригласила на бесплатную консультацию вживую по адресу: г. Новосибирск, проспект Димитрова, хотя вопрос можно было решить и по телефону, если ты компетентный юрист, я так предполагаю. В ходе консультации специалист (офис, полумодельная внешность специалиста, красивая и там все как на подбор, безукоризненно одетая, атмосфера офиса и "Да!Да! Как я вас понимаю! Я сама через все это прошла! Надо подавать вам в суд, чтобы выиграть сумму по долгам алиментов с вашего бывшего мужа" и прочее!) Считаю, что меня специалист - психолог или юрист, уж не знаю, подвела плавно и красиво к заключению договора на оказание юридических услуг на сумму в 26 тыс. Всякие фишечки: "Решайтесь прямо сейчас, я вижу вы завтра точно не придете - передумаете. Бесплатная консультация только вчера и сегодня возможны. Завтра, если вы придёте, уже будет платно"... Всякими неброскими трюками меня развели... Я сразу же отдала 6 тысяч из 26. Следующие 8 тыс рублей я должна был внести на следующий день 25 ноября, а оставшуюся сумму 1 декабря. Т.е., приехав бесплатно проконсультироваться, под красивым, лёгким давлением специалиста меня развели как в СПА-салоне мошенники разводят на платную услугу. Одумалась я 25 ноября. К тому же вопрос, касаемый алиментов, не стоил таких затрат финансовых и в моём случае решается в принципе довольно легко... Бывший муж тоже консультировался по поводу выплаты им алиментов на содержание дочери и днём 25 ноября предложил без суда, спокойно решить этот вопрос и обговорить необходимую сумму на содержание ребёнка. 25 ноября я позвонила в службу, где меня развели на договор об оказании юридических услуг, объяснила, что самостоятельно решу свой вопрос по алиментам и попросила расторгнуть договор, вернув мне денежные средства. Мне ответили, что я несерьёзная и деньги, внесённые мною по договору мне уже не будут возвращены. 26 ноября я привезла в ООО Торг- проект два заявление на расторжение договора и на возврат денежных средств. Ни на ресепшине администратор, ни специалист, которая консультровала меня бесплатно, не приняли их у меня. Долго объясняли, что так не делается, что я типа дура, которая хочет получать алименты 3 тыс от бывшего мужа, что меня с толку сбила подружка в разговоре, которой я пожаловалась, что меня развели в бесплатной консультации на 26 тыс рублей и должна их "родить" и внести 1 декабря в течение недели после заключения договора. Меня вгоняли в чувство вины, что специалисту из-за такой ерунды, когда клиент просит расторгнуть договор, ей очень сильно прилетело по голове от генерального директора. Я более чем уверена, что генеральному директору есть чем заняться и он даже не знает о существовании меня и даже своего специалиста. Я вынуждена была отправить письма с уведомлением на юридический адрес (ул. Ломоносова, 61, офис 13) и на фактический адрес этого ООО Торг проекта, где меня приняли и развели (проспект Димитрова 3/1). Копии заключённого договора, заявления на расторжение договора и возврат денег, опись письма с уведомлением отправляю вам. С четверга с 26 ноября 2015 из ООО Торг проект тишина... 26 ноября отец ребёнка выплатил мне задолженности по алиментам и мы с ним заключили соглашение, какую сумму он будет выделять на содержание дочери. На данный момент, по сложившейся ситуации я больше не нуждаюсь в услугах суда и подготовке документов по алиментам, соответственно, я не нуждаюсь больше ни в консультации, нив юридических услугах ООО Торг проект. Что мне делать теперь? Вашу бесплатную консультацию обвинить в пособничестве на развод денег по пустяковым вопросам, решаемым между людьми нормальным, цивилизованным русским языком без суда? Не удивлюсь, если потом на мои паспортные данные кто-нибудь возмёт кредит или это ООО Торг проект окажется фирмой-однодневкой. Хотела разобраться без суда по алиментам мужа, а теперь вляпалась на подачу в суд заявления на ООО Торг проект, в которую отправила меня ваша бесплатная консультация. Договор, считаю, не имеет конкретной информации для не возврата денег. Считаю ложью со стороны специалиста, что если я пришла на консультацию 24 ноября, а 25 ноября моим вопросом полных ходом начали заниматься. Я не писала никаких доверенностей на ведение моих дел. В договоре чётко написано, что документы уходят в делопроизводство только после внесения 100% оплаты за услугу. Считаю, что юридическая консультация для выуживания денег с бестолковых людей как я, пользуется во всю нашей юридической безграмотностью. С уважением, Лучинина Лариса Владимировна
30 ноября 2015, 19:14, вопрос №1056656, Лучинина Лариса, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 16.12.2018