8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение родительских прав за неуплату алиментов и хранение наркотиков

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Приготовила полный пакет документов для подачи заявления о лишении родительских прав отца дочери. Он злостный неплательщик алиментов (2 года не платит), так же в прошлом месяце он был арестов за хранение наркотических средств. Собралась в течении недели идти в суд, а сегодня от его мамы узнала, что он сейчас в лечебнице, лечится от наркозависимости и будет там ещё несколько месяцев. Есть ли смысл мне подавать заявление, раз он не сможет прибыть в суд. Или же есть вероятность, что судья вынесет положительное для меня решение без его присутствия?

16 декабря 2018, 08:44, Аурика, г. Тюмень
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза
7.8 рейтинг

Здравствуйте! Если Вы твердо решили, что хотите лишить его родительских прав,. то в любом случае, подавайте иск в суд хотя, вероятнее всего. суд все-таки отложит рассмотрение дела на срок нахождения отца ребенка в лечебном учреждении, потому что нахождение на лечении это 100% уважительная причина для переноса судебного заседания, если, конечно, он сам не попросит рассмотреть дело без его участия, в последнем случае суд вправе вынести решение без участия ответчика.

16 декабря 2018, 10:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите как правельно написать заявление, что бы забрать дело о лишении родительских прав из суда и подать в другой?
Здравствуйте, подскажите как правельно написать заявление, что бы забрать дело о лишении родительских прав из суда и подать в другой?
27 января, 10:37, вопрос №2971148, Вера, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как мне законно лишить родительских прав бывшего мужа?
Помогите пожалуйста!я подала иск на бывшего мужа о лишении родительских прав,неуплата алиментов,не заинтересованность ребёнком,где мне взять справку о том что он меня избивал на глазах у ребёнка?
31 мая 2018, 18:28, вопрос №2012537, Надежда, г. Нижний Новгород
2 ответа
Семейное право
Возможно ли лишение родительских прав отца ребенка и подача на алименты одновременно?
Добрый день. Возможно ли лишение родительских прав отца ребенка и подача на алименты одновременно, если отец уклоняется от выполнения обязанностей родителей, не общается с ребенком, не водит его в поликлинику, не интересуется им, не платит алименты, не помогает материально, отказывается это делать? Какие документы нужно собрать? Дозвониться до него получается в редких случаях. Игнорирует любые попытки связи с ним, предупреждения обратиться в суд. Ребенку 8 месяцев, в браке не состоим.
23 мая 2018, 11:26, вопрос №2004050, Марина, г. Новосибирск
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Лишение родительских прав гражданского мужа и усыновление
Добрый вечер, мой бывший гражданский муж, который более трех лет не видел сына и не платил алименты, позвонил и сказал, что хочет отказаться от ребенка. Я подала на него заявление о лишении родительских прав. Сейчас я замужем и мой муж хочет усыновить моего ребенка. Какие документы нужно еще собрать и где их оформить, что отец ребенка не против усыновления, а муж хочет усыновить и поможет ли это в суде? И еще вопрос, отец ребенка не хочет платить алименты, если мой нынешний супоуг усыновит моего сына, его отец автоматом не должен платить алименты?
02 февраля 2016, 18:44, вопрос №1126467, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Все
Документ, в котором написано, что при лишении родительских прав, выплата алиментов не прекращается
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, документ, в котором написано, что при лишении родительских прав, выплата алиментов не прекращается.
20 июня 2014, 15:29, вопрос №481073, Мария, г. Рыбинск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.12.2018