Как проверить правильность работы газового счетчика?

Я обратила внимание, что не давно установленный счетчик крутся очень быстро , при том что газовый котел включен на минимуме. Расход газа 15 кубов в сутки. На улице температура воздуха 3- 4 грасса мороза. Это нормально?

, Ирина, г. Брянск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

Можете взывать специалиста для проверки исправности прибора учета газа и если он работает неправильно — заменить его.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день

 Расход газа 15 кубов в сутки. На улице температура воздуха 3- 4 грасса мороза. Это нормально?

У Вас договор с обслуживающей организацией заключен. Там в договоре указан адрес. Обратитесь по этому адресу и объясните ситуацию.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.