8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отправить трудовую книжку по почте

Здравствуйте!

Хотел бы получить трудовую книжку по почте как мне обратиться к работодателю. Работодатель находится в другом городе и добраться до него самостоятельно нет возможности, ему необходимо выслать трудовую книжку по почте. Заявление о принятии на работу я написал и полный день я проработал 8 часов. После этого я прошёл по организации и не было никого чтоб я забрал трудовую.

Как мне написать письмо чтоб отправили трудовую книжку по почте и есть ли возможность компенсации с организации?

В данный момент я не работаю так как нет трудовой книжки. уже две недели.

12 сентября 2013, 09:41, Алексей, г. Ишимбай
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Алексей, напишите заявление в простой письменной форме на имя директора о том, что в связи с расторжением трудового договора от «дата», прошу выслать мне трудовую книжку по адресу (указываете полный адрес), а также произвести окончательный расчет в соответствии со ст. 140 ТК РФ и выплатить денежную компенсацию за задержку трудовой книжки в соответствии со ст. 234 ТК РФ, перечислить денежные средства на счет(указываете). Подписываете по и посылаете заказным письмом на известные адреса организации.

15 сентября 2013, 11:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
В течение какого времени работодатель должен отправить трудовую книжку работнику?
Добрый день.В течении которого времени работодатель должен отправить трудовую книжку работнику,если заявление об отправке по почте,было отправлено на электронную почту?
24 марта 2020, 03:25, вопрос №2722074, Оля, г. Усть-Кут
1 ответ
Трудовое право
Отправка заявления на пересылку трудовой книжки почтой
Отправил работодателю заявление почтой, чтобы он выслал мне трудовую книжку почтой. Факт подачи заявления от какой даты будет? Что делать если работодатель просто не забирает письмо и оно вернётся мне? Спустя какое время я могу обратится с иском на возврат трудовой и компенсацию?
26 июня 2018, 12:10, вопрос №2036236, роман, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать,если задержали трудовую книжку на 4 месяца?
Написал заявление на увольнение по собственному желанию. В этом заявлении просил отправить мою трудовую книжку, личную медицинскую книжку и другие документы по почте, а также произвести окончательный расчет на мою карту сбербанка. Работодатель отправил часть справок и произвел расчет на карту сбербанка, отправил уведомление чтобы я приехал к ним в другой город и забрал трудовую книжку. Через 4 месяца мне только ее прислали. Трудовая инспекция в действиях работодателя ничего незаконно не нашла. Как так??? В соответствии с пунктом 36 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей "В случае если в день увольнения работника (прекращения трудового договора) выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Пересылка трудовой книжки почтой по указанному работником адресу допускается только с его согласия." Работодатель должен был мне отправить трудовую книжку почтой по моей просьбе а он этого не сделал и удерживал ее 4 месяца
26 января 2018, 16:34, вопрос №1885768, Евгений,
6 ответов
Защита прав работников
Задержка в выдаче трудовой книжки при увольнении за прогул
Коротко опишу проблему. Я работала менеджером. Поругалась с директором, написала заявление на увольнение по собственному желанию и положила ему на стол в одном экземпляре, тк юридически не был информирована. Директор его подписал, оставил его у себя и дал согласие на то, что я не буду отрабатывать положенные 14 дней. На вопрос, когда я смогу получить трудовую книжку, получила ответ, что через три дня. Через три дня я пришла, директор сказал, что не отдаст трудовую книжку пока я не передам все договора и документы. На вопрос, где мой трудовой договор ( он у меня лежал в тумбочке) - директор ответил: Я не знаю!!! В течении двух недель я подготавливала все документы и подписывала их ( тк часть документов бесследно исчезла, как и трудовой договор, после того, как написал заявление) . Через две недели приезжаю за трудовой книжкой. Директор сказал, что отправил трудовую книжку почтой по месту регистрации (регистрация у меня в другом городе) без моего уведомления. Тк я уже устроилась на другую работу, с условием того, что принесу трудовую книжку. Обратившись к бухгалтеру с вопросом, каким образом я смогу вернуть трудовую книжку. Получила ответ, что если в течении 7 дней трудовую не заберут, то она уйдет обратно отправителю, и мне сообщат, когда она приедет. В последующие 40 дней я не могла дозвониться бухгалтеру и директору (директор находился в отпуске). После мне позвонили и сказали, что я могу забрать трудовую книжку. В итоге: В трудовой занесена запись уволена за прогул. Также попросили подписать бумаги: Акт о прогуле, Приказ о расторжении Трудового договора за прогул, датированные одним числом, при чем тем числом, когда я написала заявление об увольнении по собственному желанию. На этих документах написала, что с причиной увольнения не согласна и отдала их. На руках, трудового договора нет, есть копии акта о прогуле и приказа о расторжении трудового договора за прогул. Прошу помочь разобраться с этой проблемой. Возможно ли запись в трудовой аннулировать или изменить.
07 августа 2015, 13:42, вопрос №933421, Анна, г. Чита
9 ответов
Защита прав работников
Может ли работодатель отправить трудовую книжку по почте без моего согласия?
Четыре месяца мне не возвращают трудовую книжку. Я написала заявление в трудовую инспекцию, и через 2 дня бывший работодатель отреагировал, пригласил забрать трудовую. А сегодня утром она в злобе позвонила и сообщила, что я получу ее только по почте, через месяц. Правильно ли она поступает, и как в данной ситуации поступить мне? Отправить трудовую книжку по почте?
05 июня 2014, 07:01, вопрос №469228, Энея, г. Волгоград
3 ответа
Дата обновления страницы 24.11.2014