8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человек через 4 дня после драки со мной снял побои, к которым я не имею отношения

Здравствуйте!

2 июня 2017 г . Меня прилюдно ,среди 70 человек в диалоге в соц. Сети , один человек , открыто при всех меня послал на "3" буквы.

Я предложил ему извиниться и просто не будем это поднимать дальше .

В итоге от отказался и я ему предложил встретиться . Он сам мне оставил свой номер и сказал чтобы проще мне было его найти .

На след день мы с ним встретились и на повышенных тонах разговаривал я с ним и взял за футболку в области груди и несильно несколько раз ударил(не то что б ударил , просто не знаю как правильно написать .несколько раз толкнул от себя и на себя ) в область груди .

Со мной был мой знакомый приятель , который все видел и подтвердил это у дознавателя в будущем .

Спустя пол года мне звонит дознаватель и просит к ним придти .т.к. На меня этот человек написал заявление .

Я в полном шоке к ним пришел .

Как оказалось, у него стоит пластина в челюсти и какие-то металлические вставки над глазом и под глазом и дрожат теперь руки . Но этого я не делал.

Как потом оказалось , "якобы " когда я его там избил , он на след день поехал в командировку (с такими травмами , он поехал на машине (странно ,не правда ли!?), а побои он снял только через 4 дня, после нашей встречи и снял побои в другом городе . странно что с такими травмами ( далее будут написаны какие именно травмы), он спокойно поехал в командировку . там он каким то образом , попал в больницу и сказал что я в этом виноват. ему сотрудники отказали (тк не было доказательств или что-то там .не помню точно уже .

Далее он написал несколько раз прокурору ( как мне сказали Чайке Ю.Я.)

потом в санкт-петербурге(где все это и происходило)и приняли это дело.

Дознаватель , которая вела это дело , сама прямо мне уже говорила , что он явно врет и очень многое не сходится у него .

поэтому дело пытались закрыть или что-то там как это делается .

но он все писал жалобы ,что сотрудники не работают и им заново приходилось меня вызывать для допроса в качестве свидетеля .

далее у нас была очная ставка с "потерпевшим ", где он очень часто путался в показаниях и часто менял свои ответы .

то что я его избил , а потом когда он вставал , то я ему сильно ударил с ноги в голову и далее я ушел а он спокойно встал и пошел себе дальше (ну как человек может так спокойно встать с удара ноги в голову ? притом что я занимался карате 12 лет и 15 лет футболом )

Я ему звонил и пытался с ним решить все нормально .

Предложил за моральный вред и сказал что только по груди несколько раз ударил а он все отрицал . Он записал разговор и передал дознавателю .

Потом он когда с дознавателем разговаривал что мой отец продал недвижимость и пусть я ему деньги отдаю .

Такой информации он точно не мог знать ,что мой отец что-то продал.

Далее мой знакомый был у дознавателя и все подтвердил . что ничего не было .

Пол года не было звонков оттуда а потом дознаватель снова меня вызвала к себе и снова в качестве свидетеля я все это повторил .

Несколько месяцев не было звонков и далее мне уже позвонил следователь( как они сказали , прошло определенное время и дело ушло к следователям )

Она будут делать очную ставку с моим знакомым и потерпевшим .

А мне сказала , что будет переводить из свидетеля в ПОДОЗРЕВАЕМОГО !

и нужно придти к ней в скором времени.

что пришли какие- то справки и что он не мог такие травмы получить в другом месте .

следователь сама тоже прекрасно понимает и тоже говорит что очень многое у него не сходится . но он уже всех достал и приходится . тк он написал самому президенту и прокуратура стоит над этим делом .

потерпевший уже общался со следователем и следователь уже мне передал что он ей сказал " А кто за все то платить будет"!

Еще раз повторюсь ...Я ЕГО ВООБЩЕ НЕ БИЛ!!!

у него свидетелей нет .

просто дознаватель еще мне говорила

что очень странно , что с такими травмами он спокойно ходил несколько дней и только на 4-5 день снял побои и уже в другом городе .

А т.к. я студент , на адвоката у меня нет средств и слишком переживаю по этому поводу и что это уже все серьезно !

Прошло уже 1,5 года и дознаватель посоветовала мне , что б я ушел на больничный на пол года и через 2 года дело закроют .

Можете пожалуйста написать как вы видите эту ситуацию и что мне нужно делать ?

Показать полностью
, Гарик, г. Санкт-Петербург
Анна Крицына
Анна Крицына
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

Если по настоящее время Вы находитесь в статусе свидетеля, то с большой вероятностью достаточных доказательств Вашей вины в деле нет.

При оценке доказательств действует презумпция невиновности, то есть при наличии неустранимых сомнений в виновности лица, эти сомнения толкуются в пользу обвиняемого.

При признании Вас подозреваемым, у Вас появится право на получение бесплатной помощи адвоката.

Дать комментарии о реальных перспективах дела не представляется возможным без изучения материалов уголовного дела.

Совет дознавателя сводится к тому, чтобы дотянуть дело до истечения сроков уголовной ответственности. В таком случае будет вынесено постановление о прекращении уголовного дела. Это нереабилитирующее основание, то есть, если при прекращении уголовного дела Вы будете признаны подозреваемым или обвиняемым, то будете в последующем считаться лицом, привлекавшимся к уголовной ответственности. Если так и будете в этот момент свидетелем, то никаких последствий для Вас не наступит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
700 ₽
Земельное право
При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность
Добрый день. Думаю о покупке таунхауса от застройщика. Он находится на земельном участке, который не имеет правообладателя. На одном участке расположено несколько многоквартирных домов. Из того, что я вычитала, Росреестр настаивает, что при первой передаче собственности право на общую долевую собственность на участок не переходит, так как на участке стоит больше одного МКД. При этом Верховный суд постановил, что независимо от количества МКД на участке собственники имеют право на общую долевую собственность. Какие есть риски при покупке и что потребуется сделать, чтобы ЗУ тоже перешел в общую собственность
, вопрос №4095714, Софья, г. Ульяновск
Алименты
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
Учителя говорят, что моя дочь обязана после 9 класса поступать в колледж, а она не хочет, хочет работать, почему мы не имеем право выбора
, вопрос №4095614, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2018