Как получить гражданство РФ при вступлении в брак с россиянкой и удочерении ее ребенка?
Здравствуйте. Будущий муж - гражданин Ливии. Имеет ВНЖ в турции. Наши планы: пожениться и он планирует удочерить моего ребенка (я и дочка - гр-ки РФ) . Какие у него есть варианты получить гражданство РФ в упрощенном порядке и каков минимальный срок?
По браку, очевидно, 3 года.
А через мою, удочеренную им, дочь?
Нет, в законе нет такого требования, но- с условием ограничений и требований, предусмотренных ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»-
1. Подача ежегодного уведомления проживания по РВП или ВНЖ
2.При наличии РВП или ВНЖ нельзя находиться за пределами РФ свыше 6 месяцев непрерывно, иначе РВП (ВНЖ) будет аннулировано