8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли повторно подать иск о снижении алиментов, если ранее было отказано?

от первого брака имею ребёнка, на которого судом положены плименты алименты от 04.2010 года в размере 25%.на данный момент нахожусь в браке, в котором имеем двоих детей, сына, на которого судом положены алименты в размере 16% от июля 2016 года, и новорожденную дочь. жена не работает так как находится по уходу за реиенком. в мае этого года подавал иск на снижение алиментов, с целью уменьшить размер алиментов от первого брака до 16% аналогично, в чем суд мне отказал, не привёл аргументов. с 2016 по 2017 год официально трудоустроен не был, помогал деньгами, но доказательств этого не имею. на что приставам и было вынесено решение о взыскании долга. на данный момент долг, который составляет 256000 вы читается с заработной платы. в итоге сумма удержания по алиментам составляет 70%. как в данной ситуации добиться снижения на первого ретенка до 16%, и могу ли я повторно подать иск, о снижении алиментов? спасибо.

Показать полностью
, Алексей, г. Отрадный
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Подавайте иск повторно, если у вас изменились жизненные или иные обстоятельства.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Отрадный
спасибо, ещё не разобрался как написать в чат

справа от фото кнопка

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.12.2018