Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать срока уголовной ответственности за кражу на работе?

здравствуйте . моя сестра находится в уголовном розыске. за то что работала в магазине вещей официально по паспорту своей подруги . она воровала там вещи по камерам все это выяснилось . начали опрашивать работников . она это узнала и просто не вышла на работу убежала в другой город спряталась . через какое то время она узнала что ее ищут . и что нашли подругу так как она по ее документам работала . подруга написала заявление что не знала что сестра по ее документам работала хотя это не так. выяснялось что не только она в магазине воровала и еще другие работники и сестра им помогала . на нее вешаю групповое воровство . все работники подтвердили что она чуть ли не подговорила всех воровать вместе. сейчас ее ищут сестра боиться ездить куда то даже работать где то боиться что ее найдут так как она просто сбежала . доказательство у них есть на видео . подскажите пожалуйста что дадут если сестру найдут ? за мошенничество по паспорту и групповое воровство . можно ли будет отделаться просто штрафом и условным срококом ??

Показать полностью
, Диев Алексей Михайлович, г. Иркутск
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

подскажите пожалуйста что дадут если сестру найдут? за мошенничество по паспорту и групповое воровство. можно ли будет отделаться просто штрафом и условным срококом ??

Считаю что в данном случае вполне можно отделаться условным сроком. При наличии положительных характеристик.

http://sudact.ru/regular/doc/N...

выдержка из приговора  суда по похожему делу:

Собранные по делу доказательства, анализ которых приведен выше в приговоре суда, подтверждают вывод о совершении Самодуренко А.В., Кузьминой А.Х. преступления, предусмотренного ст. 160 ч. 2 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору. 

Признать Самодуренко Анастасию Вадимовну виновной в совершении преступления предусмотренного ст. 160 ч. 2 УК РФ и назначить наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы без ограничения свободы. В соответствии ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком в один год.

1
0
1
0
Анна Крицына
Анна Крицына
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

Согласно ст. 73 УК РФ если суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным. 

При этом судом учитываются обстоятельства совершения преступления, характеристика личности обвиняемого, смягчающие (ст. 61 УК РФ) и отягщающие (ст. 63 УК РФ) обстоятельства.

В принципе условное осуждение в описанной Вами ситуации возможно, однако это право, а не обязанность суда, назначающего наказание, исходя из требований закона и внутренних убеждений. 

Гарантий о назначении того или иного наказания ни один юрист Вам не сможет дать.

При этом обращаю Ваше внимание, что тот факт, что Ваша сестра скрывается от органов следствия и суда, является основанием для объявления ее в розыск, и при задержании она может быть заключена под стражу. 

В случае объявления подозреваемого в розыск, сроки давности уголовной ответственности не текут. Проще говоря, скрываться можно всю жизнь, но при задержании все равно придется нести ответственность. 

Кроме того, это отрицательная характеристика для суда при принятии решения о назначении наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, что можно придумать и сделать, чтобы избежать его?
Здравствуйте. У меня на работе сегодня произошла такая ситуация. Забыл сдать инкассацию в банк. Сказали, что будет выговор. Подскажите пожалуйста, что можно придумать и сделать, чтобы избежать его?
, вопрос №3728428, Александр Залозный, г. Москва
Интернет и право
А так же можно ли привлечь людей к уголовной ответственности за распространение интимных фото, видео, а так
Можно ли привлечь к уголовной ответственности человека который производил съемку меня на фото и видео с улицы,через окно(скрытно) мою личную жизнь, мои действия,когда я находилась в своей же квартире, а потом показал фото,видео третьим лицам,что привело к нанесению морального ущерба? А так же можно ли привлечь людей к уголовной ответственности за распространение интимных фото,видео, а так же обычных фото,видео, третьим лицам, которые в последствии угрожают показать другим лицам( поясню,фотографии делать разрешала, но не давала согласия на их распространение,так же не давала согласия чтобы их показывали третьим лицам) потому что они могут меня скомпрометировать и в дальнейшем нанести моральный ущерб
, вопрос №3727615, Маша, г. Москва
Налоговое право
Можно ли избежать дальнейшего отбывания наказания?
Здравствуйте. Помогите разобраться. У мужчины судимость и принята мера наказания в виде обязательных исправительных работ. Присвоено 260 часов. 160 отработано. И далее он уходит в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Можно ли избежать дальнейшего отбывания наказания? Или может быть есть отсрочка?
, вопрос №3726907, Виктория, г. Екатеринбург
586 ₽
Гражданское право
Или как-то наказать и привлечь к ответственности посредника?
Здравствуйте подрабатывали разнорабочими с другом на стройке у частного лица, работу нашли в группе в контакте. Там посредники выкладывают заявки на работу Мы отработали, заказщик перевёл 4400 за работу посреднику. А посредник нам заплатил по 500р. Сказал что у него сейчас проблемы и он переведёт нам деньги позже. Телефон у него недоступен, общается с нами только через левую страницу вк. Говорит отдаст и уже месяц не отдаёт. Можно ли вернуть заработанные деньги? Или как-то наказать и привлечь к ответственности посредника?
, вопрос №3726695, Владимир, г. Тамбов
Уголовное право
Возможно ли привлечь к уголовной ответственности должника, был заключен договор займа на 2
Возможно ли привлечь к уголовной ответственности должника, был заключен договор займа на 2.000.000 руб не включая процентов, совокупный долг с процентами больше 2.250.000?
, вопрос №3726039, Ми, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2018