Смена имени в дипломе о среднем профессиональном образовании

Здравствуйте. Собираюсь сменить имя в 2019-2020 году после получения диплома о сред. проф. образовании, но загвоздка в том, что я перееду на новое место жительства, которое находится в другом конце страны. Как я понимаю, для смены диплома нужно обращаться к администрации учебного заведения, выдавшего диплом. Можно ли обойти замену и предоставлять заявление о смене имени или как-то дистанционно засенить диплом?

, Алексей, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Здравствуйте. Собираюсь сменить имя в 2019-2020 году после получения диплома о сред. проф. образовании, но загвоздка в том, что я перееду на новое место жительства, которое находится в другом конце страны. Как я понимаю, для смены диплома нужно обращаться к администрации учебного заведения, выдавшего диплом. Можно ли обойти замену и предоставлять заявление о смене имени или как-то дистанционно засенить диплом?

В вашем случае самый оптимальный вариант-оформить доверенность на представителя, который от вашего имени сможет получить дубликат диплома по месту в учебном заведении, которое вы заканчивали

Алексей
Клиент, г. Ульяновск
Спасибо за ответ. Будет ли считаться действительным диплом предъявленный с заявлением о смене имени в случае, если я не смогу заменить диплом?

Диплом действителен.Дело в том, что получение дубликата диплома-это не обязанность, а вашеправо-

Лицо, изменившее свою фамилию (имя, отчество), вправе обменять имеющийся у него диплом на дубликат диплома с новой фамилией

п. 28   Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 25 октября 2013 г. N 1186 г. Москва «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов»(именем, отчеством).