Возбуждение уголовного дела сотрудниками таможни аэропорта за попытку вывоза секретных документов

Сотрудниками таможенного поста аэропорта «Внуково» был задержан вылетающий в Великобританию гражданин РФ К., в багаже которого обнаружены документы, содержащие государственную тайну. В отношении К. начальником таможенного поста аэропорта было возбуждено уголовное дело по ст.276 УК РФ.

, вика, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1. Начальник таможенного поста вообще не имеет права возбуждения уголовных дел

2. Уголовное дело, предусмотренное ст.276 УК РФ (Шпионаж), возбуждается и расследуется следователями ФСБ ( ст.151 часть 2 пункт 2 УПК РФ)

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,

 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

1. Начальник таможенного поста вообще не имеет права возбуждения уголовных дел

2. Уголовное дело, предусмотренное ст.276 УК РФ (Шпионаж), возбуждается и расследуется следователями ФСБ ( ст.151 часть 2 пункт 2 УПК РФ)

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос,

 то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.