Нужна ли доверенность продавцу, если он продает товар ИП по ярмаркам без самого ИП?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, нужна ли доверенность продавцу если он продает товар ИП по ярмаркам без самого ип

, Виктор, г. Самара
Виталий Фролов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктор!

Нет, доверенность не нужна (по общему правилу). Она потребуется, если продавцу необходимо подписать первичную документацию (накладные, акты и т.д.).