Сбор персональных данных

Суть вопроса в следующем: если есть какой-то портал, который собирает персональные данные о физ. лицах у третьих лиц, является ли его работа законной?

К примеру сайт для помощи в поиске контактов утерянных знакомых?

Один пользователь пишет, кого он ищет.

Другой предоставляет ему персональные данные этого человека.

, Алексадндр, г. Москва
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

На предоставление, обработку, использование персональных данных должно быть персональное разрешение человека, данные которого используются.