Как грамотно отказаться от проведения газовой трубы?

я сначала дал письменное согласие провести газовую трубу по своему участку, а теперь после того,когда уже есть проект я могу отказаться,также написав письменное заявление об отказе?

, Николай, г. Тавда
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Вы, конечно, можете написать о том, что передумали давать такое согласие, но вопрос состоит в возможных последствиях изменения Вами позиции по данному вопросу. Если при  первоначальном принятии решения Вам была предоставлена полная информация о характере работ и возможных их последствиях, тогда нельзя исключать, что Ваш отказ согласовать прокладку трубы по уже подготовленному проекту может повлечь за собой предъявление требований о возмещении возникших в связи с этим убытков.

Николай
Клиент, г. Тавда

в том то и дело, что я сначала не знал ни о каких последствиях, только потом начал узнавать, что не то что что-то построить, но и дерево посадить нельзя в трех метрах от трубы- как я понял я могу сослаться на то, что мне была полная информация о последствиях не была предоставлена, да?

Да, можете, если у Вас не было полной информации о последствиях прокладки трубы через Ваш участок, Вы не могли предвидеть чем это всё обернётся — специальных познаний у Вас нет и не может быть, поэтому вполне могли поменять решение.