Куда пожаловаться анонимно за незаконное подключение к электросетям?

Здравствуйте, у нас в доме незаконно подключен свет в бывшей комнате для колясок, сейчас в этом месте делают ремонт и хотят сделать магазин. Свет подключен незаконно и в обход всех счётчиков. Куда пожаловаться ананимно?

, Иван, г. Рязань
Александр Тябин
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! В соответствии со п.1 ст. 11 ФЗ №59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в соответствии с его компетенцией.

Таким образом, Ваше обращение рассмотрено не будет.