Может ли работодатель заставить отрабатывать, если месяц испытательный и моему ребенку 2,5 года?

Здравствуйте! Я устроилась работать 1 декабря,17 декабря хочу написать заявление об убольнении. Решила,что мне она не подходит. Работодатель не отдал мне на руки мой экземпляр трудового договора. Может ли работодатель заставить меня отрабатывать 2 недели,если месяц считается испытательным и у меня ребенок 2.5 года? Зарание спасибо,ответье,пожалуйста,на электронку.

, Марина, г. Семенов
Иван Дремин
Юрист, г. Курск

Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя. Работодатель отказывает Вам в выдаче Вашего экземпляра трудового договора? Если так, то за защитой своих прав Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру с соответствующим заявлением в свободной форме о нарушении Ваших прав.