Что делать, если я приехал в РФ в 1999 году по паспорту СССР и не поменял его до сих пор?

Приехал с Молдавии на роботу в 1999 году. С паспортом CCCР .

Жил в России 19 лет с этим документом . Сошёлся с женчиной гражданкой России, родилось трое детей . Выехать в Молдавию сделать документы за это время не могу , так как с паспортом СССР билеты не продают и высаживают с поезда .

, Сергей, г. Называевск
Иван Дремин
Юрист, г. Курск

Сергей, Вы можете поменять поменять паспорт СССР на новый обратитесь в ФМС по место нахождения, а пока Вам будут делать паспорт гражданина РФ Вам выдадут временный паспорт по которому вы сможете купить билеты.