Установка фаркопа на автомобиль "Лада Калина"
Есть Лада Калина универсал 1117 2009год выпуска. Хочу установить на неё фаркоп (ТСУ) уникар. ТСУ ПРЕДНАЗНАЧЕННО для данного автомобиля, есть паспорт на ТСУ с отметкой о продаже и чек. На сайте производителя можно скачать сертификат.
Установка ТСУ на калину ПРЕДУСМОТРЕНА с завода, есть готовые отверстия с вваренными гайками в лонжеронах и сзади. Фактически установка представляет собой, закрутить 6 болтов и примотать провода по инструкции.
Далее в паспорте на автомобиль, есть пункт о возможности использования прицепа, также звонил на горячую линию ВАЗ, сказали что можно сделать запрос и получить официальный ответ о возможности установки фаркопа (о том что это разрешённое дополнительное оборудование).
Далее спрашивал у местных знакомых в ГАИ мне сказали что достаточно просто возить с собой сертификат на фаркоп и паспорт фаркопа. Однако в интернете, пишут что всё равно будут штрафовать, и очень много разных мнений где то пишут что надо ещё устанавливать в сертифицированном сервисе (у нас хотят за документы 5000р) где то пишут что ещё надо и в гаи в ПТС изменения вписывать.
Собственно вопросы:
1. Достаточно ли паспорта и сертификата на фаркоп с собой?
2. Обязательно ли ставить в сертифицированном центре? (дорого блин)
3. Надо ли возить с собой какие то подтверждающие возможность установки документы?
4. Надо ли вносить изменения в ПТС или СТС?
вообще конечно всё это похоже на доказывание что " я не верблюд" :(
То есть можно поставить в любом сервисе и возить с собой, копию паспорта к машине, и копию сертификата и паспорт на фаркоп?
Именно так