8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить авто, если заложил ПТС и не платил долг?

Доброе утро

Ситуация такого рода

10 месяцев назад очень нуждался в денежных средствах,пришлось оставлять в залог птс от своего автомобиля в ооо кармани и взять денег!

Сумма залога 750.000 первые 5-6 месяцев плотил без проблем !по 55.000 в месяц,но сумма долга не меняеться !

Уже как 4 месяца нет средств для оплаты,а проценты и штрафы начисляються и еще угрозы со стороны третьих лиц !

Подскажите как я могу оставить свой автомобиль у себя и вообще не платить за этот залог?

На сегодняшний день сумма уже больше миллиона рублей !

Очень нуждаюсь в помощи !

Показать полностью
Уточнение от клиента
Что нужно сдедать чтобы не платить им и выйти чистым ???
Вот смс от них

Уважаемый клиент! Просим учитывать в реквизитах при оплате займа новое наименование нашей компании — ООО МФК «КарМани». Ваш CarMoney

У Вас имеется длительная задолженность перед ООО МФК «КарМани». С целью взыскания суммы долга, мы были вынуждены обратиться в суд. Запланирован выезд для изменения места хранения залога в порядке, предусмотренном законодательством РФ. Для уточнения деталей свяжитесь с сотрудником отдела взыскания по тел.: 8(800)302-20-67

Игнорирование звонков может повлечь осуществление выезда сотрудников отдела взыскания по месту жительства и работы для проведения переговоров посредством личных встреч, в том числе с третьими лицами, на взаимодействие с которыми получено ваше письменное согласие. ООО МФК «КарМани», тел.: 88043336633
, Григорий, г. Ярославль
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Григорий!

Я вам посоветую самому обратиться в суд с заявлением о признании договора недействительным. В ходе судебного процесса заявить ходатайство о снижении суммы неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ, которая гласит, что:

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).
Заранее установленные условия договора о неприменении или ограничении применения статьи 333 ГК РФ являются ничтожными (пункты 1 и 4 статьи 1пункт 1 статьи 15 и пункт 2 статьи 168 ГК РФ).
70. По смыслу статей 332333 ГК РФ, установление в договоре максимального или минимального размера (верхнего или нижнего предела) неустойки не являются препятствием для снижения ее судом.

Что касается запугиваний, то вам необходимо направить жалобу в усправление судебных приставов.

Для подготовки документов напишите мне в чат.

0
0
0
0
Григорий
Григорий
Клиент, г. Ярославль
Подскажите
Когда я оставлял птс и Брал деньги ООО МФК КарМани
Ни в какой нотариус не ездили и подписывался просто договор и причем подписывали договор в автоломбарде который работает с ООО МФК КарМани из этой клмпании приехал мененджер сфоткал автомобиль и меня
6 мемяцев плотил по графику!
Могу ли вообще продать авто?
Или нужно как сделать чтобы вообще не оплачивать и авто оставить себе но с переоформление на жругое лицо!

Григорий напишите мне в чат. Все разъясню

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
Я могу не платить за кап оемонт если дом по переселе
, вопрос №4096133, Ната, г. Иркутск
700 ₽
Налоговое право
Получится ли таким образом не платить налог?
Машина была куплена в 2023 году за 5 млн. рублей. В 2024 году я поставила доп оборудование на 500 тыс. рублей и продала автомобиль за 5 500 000 рублей. Договор купли-продажи предоставлен в ГИБДД при продаже авто на 5 500 000 рублей. Могу ли я, сделать доп соглашение к договору, что цена продажи авто 5 млн. руб. и цена оборудования автомобиля 500 тыс. Покупатель готов подписать доп соглашение с уточнением по договору. Получится ли таким образом не платить налог? Ведь цена продажи авто и покупки будет одинаковая.
, вопрос №4095152, Клиент, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094138, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 15.12.2018