Как сохранить авто, если заложил ПТС и не платил долг?

Доброе утро

Ситуация такого рода

10 месяцев назад очень нуждался в денежных средствах,пришлось оставлять в залог птс от своего автомобиля в ооо кармани и взять денег!

Сумма залога 750.000 первые 5-6 месяцев плотил без проблем !по 55.000 в месяц,но сумма долга не меняеться !

Уже как 4 месяца нет средств для оплаты,а проценты и штрафы начисляються и еще угрозы со стороны третьих лиц !

Подскажите как я могу оставить свой автомобиль у себя и вообще не платить за этот залог?

На сегодняшний день сумма уже больше миллиона рублей !

Очень нуждаюсь в помощи !

Уточнение от клиента
Что нужно сдедать чтобы не платить им и выйти чистым ???
Вот смс от них

Уважаемый клиент! Просим учитывать в реквизитах при оплате займа новое наименование нашей компании — ООО МФК «КарМани». Ваш CarMoney

У Вас имеется длительная задолженность перед ООО МФК «КарМани». С целью взыскания суммы долга, мы были вынуждены обратиться в суд. Запланирован выезд для изменения места хранения залога в порядке, предусмотренном законодательством РФ. Для уточнения деталей свяжитесь с сотрудником отдела взыскания по тел.: 8(800)302-20-67

Игнорирование звонков может повлечь осуществление выезда сотрудников отдела взыскания по месту жительства и работы для проведения переговоров посредством личных встреч, в том числе с третьими лицами, на взаимодействие с которыми получено ваше письменное согласие. ООО МФК «КарМани», тел.: 88043336633
, Григорий, г. Ярославль
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Григорий!

Я вам посоветую самому обратиться в суд с заявлением о признании договора недействительным. В ходе судебного процесса заявить ходатайство о снижении суммы неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ, которая гласит, что:

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).
Заранее установленные условия договора о неприменении или ограничении применения статьи 333 ГК РФ являются ничтожными (пункты 1 и 4 статьи 1пункт 1 статьи 15 и пункт 2 статьи 168 ГК РФ).
70. По смыслу статей 332333 ГК РФ, установление в договоре максимального или минимального размера (верхнего или нижнего предела) неустойки не являются препятствием для снижения ее судом.

Что касается запугиваний, то вам необходимо направить жалобу в усправление судебных приставов.

Для подготовки документов напишите мне в чат.

Григорий
Клиент, г. Ярославль
Подскажите
Когда я оставлял птс и Брал деньги ООО МФК КарМани
Ни в какой нотариус не ездили и подписывался просто договор и причем подписывали договор в автоломбарде который работает с ООО МФК КарМани из этой клмпании приехал мененджер сфоткал автомобиль и меня
6 мемяцев плотил по графику!
Могу ли вообще продать авто?
Или нужно как сделать чтобы вообще не оплачивать и авто оставить себе но с переоформление на жругое лицо!

Григорий напишите мне в чат. Все разъясню