Сосед хочет признать ранее проведенное межевание недействительным

Я приобрела дом в 1991г,земельный участок отмежевали в 2007г,поставила на кадастровый учёт, сосед приобрёл дом в 1998 г, также отмежевали земельный участок в 2009 г, тоже поставил на учёт. Теперь сосед хочет признать все эти документы недействительными, в связи с тем, нашёл выкопировку техпаспорта на жилой дом от 1979 года и там из плана земельного участка, где указаны ширина и длина участка, считает, что нарушены его права и кадастровый инженер сделал ошибку при межевании моего участка, акт согласования в 2007г подписала законная супруга собственника дома. дом и участок приобретён соседями в браке. Может ли суд удовлетворить его требования о признании границ земельного участка недействительными?

, Надежда, г. Челябинск
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево
 приобрела дом в 1991г, земельный участок отмежевали в 2007г, поставила на кадастровый учёт, сосед приобрёл дом в 1998 г, также отмежевали земельный участок в 2009 г, тоже поставил на учёт. Теперь сосед хочет признать все эти документы недействительными, в связи с тем, нашёл выкопировку техпаспорта на жилой дом от 1979 года и там из плана земельного участка, где указаны ширина и длина участка,
Приобретался участок именно этой длины и ширины и следовательно межевание произведено правильно. Изменения могли быть произведены прошлым хозяином. Однако при купле продаже участка он был согласен с ними
Надежда
Клиент, г. Челябинск
Но дело, в том что у соседа участок стал уже по сравнению из техпаспорта на жилой дом после межевания.

Следовательно до межевания он был шире? следовательно межевание действительно осуществлено с ошибкой? После межевания его стал уже, а Ваш шире? Если это так, то сосед имеет право оспорить межевание. Если Ваш участок не увеличился, то границы Вашего участка останутся неизменными.