8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если не приходит повестка на мед обследование в 17 лет от военкомата?

Здравствуйте, мне 17 лет и до сих пор не приходила повестка в военкомат на мед. обследование. Учусь я в другом городе не по месту прописки, а повестка не приходила не в учебное заведение, не по месту прописки. Стоит ли мне что либо предпринимать?

, Борис, г. Москва
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
7.9 рейтинг

Здравствуйте Борис!

Обязанность призывной комиссии должным образом организовать ваше оповещение.

Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата муниципального образования (муниципальных образований)
К вами может быть применена административная ответственность:

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Выбор за вами!
Если у вас возникнут дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне лично в чат!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что будет, если не подписывать повестки до 27 лет, игнорируя военкомат?
Что будет, если не подписывать повестки до 27-и лет, просто игнорируя военкомат? Желательно с выписками из закона, если таковое возможно
, вопрос №2664309, Денис, г. Владимир
2 ответа
Миграционное право
Что делать, если не приходит ответ о переводе дела в другой регион?
здравствуйте скажите что делать если не приходит ответ о переводе дела в другой регион по рвп хотя и основание законные
, вопрос №2648337, илкин, г. Липецк
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать, если не пришла повестка в суд о лишении прав спустя два месяца со дня лишения?
Что делать если не пришла повестка в суд на лешение прав спустя два месяца со дня лишения ? Есть ли возможность
, вопрос №2328436, Николай, г. Новосибирск
2 ответа
ОСАГО, Каско
Что будет, если не приходить в страховую компанию после ДТП?
Здравствуйте.купили машину бу.Страховку не оформили.В этот же день попали в ДТП.За рулём был племянник не имея опыта вождения.Машина была куплена тоже племянником.В результате ДТП было повреждено ещё два авто.Теперь вызывают в страховую компанию.Что будет если не приходить в страховую компанию.Вызывают телеграммой.? И для чего страховая компания вызывает?
, вопрос №1449912, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если не приходит повестка в армию сыну 19 лет?
Здравствуйте. Моему сыну 19 лет. До настоящего времени ему ни разу не приходила повестка в армию. Мы не уклоняемся и не скрываемся! Но и идти в военкомат самим нет желания. Сын закончил колледж, сейчас учится в университете по очно-заочной форме обучения. пытается устроится на работу. Всё таки тревожно, не получится ли потом, что мы специально уклонялись. Спасибо!
, вопрос №1071352, Елена, г. Владивосток
1 ответ