Что предпринять, если не приходит повестка на мед обследование в 17 лет от военкомата?

Здравствуйте, мне 17 лет и до сих пор не приходила повестка в военкомат на мед. обследование. Учусь я в другом городе не по месту прописки, а повестка не приходила не в учебное заведение, не по месту прописки. Стоит ли мне что либо предпринимать?

, Борис, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Борис!

Обязанность призывной комиссии должным образом организовать ваше оповещение.

Оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками военного комиссариата муниципального образования (муниципальных образований)
К вами может быть применена административная ответственность:

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
 Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Выбор за вами!
Если у вас возникнут дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне лично в чат!